• 17 ноября 2015, вторник
  • Санкт-Петербург, Россия, 195220, Санкт-Петербург, ул. Обручевых, д. 1 (вход с улицы Гидротехников)

3D хакатон

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3083 дня назад
с 11:00 17 ноября до 17:00 3 декабря 2015
Санкт-Петербург
Россия, 195220, Санкт-Петербург, ул. Обручевых, д. 1 (вход с улицы Гидротехников)

Хакатон (англ. hackathon)— популярный формат конкурса, в течение которого участники разных специальностей – программисты, дизайнеры, менеджеры, проектировщики – сообща работают над созданием собственного проекта от идеи до работоспособного прототипа.

Идеи проектов участники предлагают самостоятельно либо берут актуальные задачи, определённые менторами мероприятия.

Команды формируются участниками самостоятельно до или во время мероприятия. Максимальное количество участников в одной команде – 5 человек.

Хакатон пройдет в несколько этапов:

  • Предстартовая встреча состоится 17 ноября 2015 г., с 11.00 до 15.00
    Это открытое и бесплатное мероприятие, на котором участники смогут задать все интересующие их вопросы о 3D хакатоне. Запланирована образовательная секция, в ходе которой, представители Autodesk расскажут о технологиях View and Data API, Fusion 360 и Fusion 360 API.
    По окончании образовательной секции участники смогут задать все свои вопросы и получить обратную связь.
    К участию приглашаются студенты, аспиранты, преподаватели, программисты, дизайнеры, проектировщики, менеджеры, руководители проектов и маркетологи
     
  • Первый этап хакатона стартует 17 ноября 2015 г., с 16.00
    Ждем всех тех, кто чувствует в себе тягу к новым технологиям. На первом этапе участники смогут презентовать идеи проектов и обсудить их с менторами, а также объявить, кого им не хватает в команду. В течение следующего часа проходит формирование команд. По окончании первого этапа команды начинают работу над проектами (дома).
     
  • Промежуточный этап состоится 24 ноября 2015 г., с 13.00 до 15.00
    Менторы и технические специалисты (в режиме онлайн) ответят на вопросы участников. Чтобы встреча получилась более продуктивной, просим участников заранее присылать свои вопросы на: https://ru.surveymonkey.com/r/3dhac...
     
  • Заключительный этап 3D хакатона пройдет 03 декабря 2015 г., с 11.00 до 17.00
    Команды представят прототипы проектов, разработанные за время хакатона. Проекты оценивают менторы и технические специалисты. Победителей ждут призы — гаджеты и мобильные девайсы от партера мероприятия.

 

Адрес проведения мероприятия:
Россия, 195220, Санкт-Петербург, ул. Обручевых, д. 1 (вход с улицы Гидротехников) 148 аудитория

Конкурсная номинация на 3D Хакатон:

  • Оригинальное расширение (extension) для Autodesk View and Data API
    В данной номинации оценивается разработанное в рамках хакатона расширение (extension) для Autodesk View and Data API, которое эффективно интегрирует интерактивный просмотр 3D-моделей в веб-приложение для решения некоторой практической задачи.
     

Важно: Все проекты должны быть созданы в рамках хакатона.
К участию в конкурсе допускаются проекты, полностью выполненные молодыми авторами в возрасте от 14 до 30 лет.

 

 

Autodesk Fusion 360

Fusion 360™ представляет собой инновационный CAD/CAM инструмент для промышленного дизайна и машиностроительного проектирования, который содержит механическую часть, встроенные функции инженерных расчетов, а также платформу для совместной работы.

Данный программный продукт позволяет быстро и легко проверять дизайнерские идеи и поддерживает интегрированную платформу для практической реализации от концепта к производству.

Сайт: http://www.autodesk.com/products/fu...

Галерея проектов Fusion 360: https://fusion360.autodesk.com/proj...

Скачать Fusion 360 можно по адресу: http://www.autodesk.com/education/f...

Учебный курс доступен по ссылке: http://digitalsteam.autodesk.com/so...

Больше обучающих видео-уроков доступно на канале Fusion 360 в YouTube: https://www.youtube.com/user/Autode...

Образовательный раздел на сайте Fusion 360: http://fusion360.autodesk.com/learn...

Блог по Fusion 360: https://forums.autodesk.com/t5/desi...

Форум по Fusion 360: https://forums.autodesk.com/t5/fusi...

Этот программный продукт особенно полюбился стартапами, промышленными и индустриальными дизайнерами, а также людьми, которые любят мастерить и реализовывать свои креативные идеи.

 

 

Autodesk View and Data API
Плоский от рождения веб буквально на наших глазах становится трехмерным. Качественная трехмерная визуализация способствует улучшению взаимопонимания с потенциальным покупателем или инвестором. 
Веб сервис View & Data API позволяет сделать интерактивный просмотр реально больших и сложных 3D-моделей возможным в обычных интернет-браузерах практически на любых мобильных устройствах – ноутбуках, планшетах, смартфонах. «Живые» модели изделий, зданий, сооружений и машин, заряженные информацией о структуре и свойствах, открывают удивительные возможности для бизнеса.
Давайте на конкретном примере разберем возможности для разработчиков и его особенности — отображение сложной 3D-модели данных в браузере с поддержкой WebGL, помимо 3D-геометрии доступны структура модели и свойства ее элементов. Сервис поддерживает свыше 100 форматов входных данных (и не только от Autodesk). Применяется REST API для решения задач на стороне сервера и JavaScript на стороне клиента.
 

Сайт сервиса:  https://developer.autodesk.com/ 
Простые примеры визуализации можно найти в галерее Fusion 360 Gallery (https://fusion360.autodesk.com/proj...).  Модели Fusion небольшие, тем не менее, живые 3d модели могут быть превосходным наполнением для сайтов любых производителей. Выберите любую модель с лентой 3D Model, например, модель игрушки-робота (https://fusion360.autodesk.com/proj...), кликните на картинку с кубом. Модель можно разорвать на ее составляющие элементы, увидеть ее компоненты, их свойства, перемещать, вращать, зуммировать и пр.

Страничка сервиса на GitHub – http://developer-autodesk.github.io...
С примерами кода можно ознакомиться на GitHub — https://github.com/Developer-Autode...
Блог для разработчиков – http://adndevblog.typepad.com/cloud...

Форум технической поддержки – http://forums.autodesk.com/t5/view-...

Сайт сообщества разработчиков прикладных программ для ПО Autodesk в СНГ -  http://adn-cis.org/view-and-data-ap...

598b1ffb-c8b7-4881-9721-b6c988cff4bb

 

 

Autodesk Fusion 360 API

Autodesk® Fusion 360™ – это представитель нового поколения ПО для промышленного дизайна и машиностроительного проектирования, которое обладает динамично развивающимся API.

Сайт:  http://www.autodesk.com/products/fu....

Описание API с примерами можно найти здесь.

Страничка сервиса на GitHub — http://autodeskfusion360.github.io/

Блог разработчиков — http://adndevblog.typepad.com/manuf...

Форум технической поддержки разработчиков — http://forums.autodesk.com/t5/api-a...

Сайт сообщества разработчиков прикладных программ для ПО Autodesk в СНГ -  http://adn-cis.org/fusion-360-api/

 

 

Онлайн-магазин приложений Autodesk Exchange Apps

Онлайн-магазин приложений Autodesk Exchange Apps предоставляет конечным пользователям доступ к прикладным программам для платформ Autodesk, а разработчикам — прямой доступ к многомиллионной интернациональной аудитории пользователей.
Магазин уже стал важнейшим ресурсом для самых активных пользователей Autodesk.  По данным на 1 сентября 2015 г. на сайте побывали свыше 4,2 млн. посетителей, которые установили более 1,1 млн. приложений для 18 основных платформ Autodesk.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше